Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Oaxaca

Aeropuerto Xoxocotlan

Aeropuerto Internacional Xoxocotlán

Ofertas al aeropuerto Xoxocotlan

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

Mapa

Reseñas

Xoxocotlan Aeropuerto
22 opiniones
4.4
Localización4.7
Sala de espera cómoda4.2
Señales de terminal4.3
Tiendas3.9
Estacionamientos4.7
Hoteles base4.6
Limpieza4.4
Servicios4.4
Llegada4.3
Jaime

12 septiembre 2023

2.9

La sala de espera insuficiente sillas , muy pequeñas u algo sucia

Localización4.0
Sala de espera cómoda1.0
Señales de terminal3.0
Tiendas2.0
Limpieza2.0
Servicios3.0
Llegada3.0
Laura

4 agosto 2023

5.0

Super

Todo muy limpio

Localización5.0
Sala de espera cómoda5.0
Señales de terminal5.0
Tiendas5.0
Estacionamientos5.0
Hoteles base5.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Llegada5.0
SERGIO RAUL

12 mayo 2023

5.0

Agilidad

Operaciones rápidas sin largas esperas. Entrega de equipaje casi inmediata después del arrivo.

MARIA

9 enero 2023

5.0

Excelente

Puntualidad Entrega de equipaje muy ágil Limpieza

Localización5.0
Sala de espera cómoda5.0
Señales de terminal5.0
Tiendas5.0
Estacionamientos5.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Llegada5.0
Sostenes

24 noviembre 2022

4.5

Aeropuerto pequeño

Bastante cómodo a pesar de su tamaño

Localización5.0
Sala de espera cómoda5.0
Señales de terminal5.0
Tiendas4.0
Estacionamientos4.0
Hoteles base4.0
Limpieza5.0
Servicios4.0
Llegada4.0
Anne

1 marzo 2023

4.3

Tiny but well-run.

No problems here. Good direction and help. Good signage. Lots of seating.

Localización4.0
Sala de espera cómoda5.0
Señales de terminal5.0
Tiendas2.0
Limpieza5.0
Servicios4.0
Llegada5.0
CHARYL

6 agosto 2024

3.0

GEORGINA MARGARITA

27 junio 2024

5.0

Marco Antonio

2 julio 2023

5.0

Localización5.0
Sala de espera cómoda5.0
Señales de terminal5.0
Tiendas5.0
Estacionamientos5.0
Hoteles base5.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Llegada5.0
Olivia

5 abril 2023

4.0

Información

El Aeropuerto Internacional de Oaxaca es uno de los más importantes de México y realiza vuelos de cabotaje, y vuelos internacionales, principalmente con destino a Estados Unidos.

Llegada

Aeropuerto Internacional Xoxocotlán
Carretera Oaxaca-Puerto Angel Km 7.5, Oaxaca, Edo. de Oaxaca

Taxis y minibuses conectan el aeropuerto con el centro de la ciudad.

Aparcamiento

Cuenta con playa de estacionamiento.

Servicios

Gastronomía: restaurantes y bares.

Contacto

Aeropuerto Internacional Xoxocotlán
Carretera Oaxaca-Puerto Angel Km 7.5, Oaxaca, Edo. de Oaxaca

Teléfono: +52 (95) 1511-5088

Preguntas frecuentes

✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Xoxocotlan?

La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Xoxocotlan se puede encontrar directamente en nuestra página web.

✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Xoxocotlan?

Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

✔️ ¿El aeropuerto Xoxocotlan opera los vuelos de conexión?

En eDestinos.com.hn, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Xoxocotlan?

La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
Cómoda gestión de reservas
¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
Botón de Apple StoreBotón de Google Play

¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!