Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Wroclaw

Aeropuerto Breslavia-Copérnico

Port lotniczy Wrocław-Strachowice im. Mikołaja Kopernika

Ofertas al aeropuerto Breslavia-Copérnico

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Breslavia-Copérnico Aeropuerto
    2538 opiniones
    4.4
    Localización4.5
    Sala de espera cómoda4.5
    Señales de terminal4.5
    Tiendas4.1
    Estacionamientos4.3
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.5
    Servicios4.4
    Llegada4.5
    Katarzyna

    17 diciembre 2025

    4.4

    Personel Lotniska nie przeszkolony podczas kontroli bezpieczeństwa Pani poprosila mnie abym wyjęła i połozyła w pojemniku stymulator serca

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Sebastian

    19 mayo 2025

    3.6

    Wozek dziciecy

    Żeby oznaczyć wozek dzieciecy , ktory oddaje sie przy wsiadaniu do samolotu trzeba stać w kolejce do badania bagażu. Absurd. Niemiła obsługa

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas3.0
    Estacionamientos3.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Jer5

    8 marzo 2025

    3.8

    Małomiasteczkowy

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza4.0
    Llegada4.0
    Przemyslaw

    17 febrero 2025

    4.6

    Super

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza5.0
    Servicios4.0
    Llegada5.0
    Agnieszka

    2 octubre 2024

    4.6

    Brudne toalety

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza1.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Andrzej

    1 octubre 2024

    5.0

    Piękna podroz

    Wszystko zgodnie z planem.obsluga uprzejmą.jestem zadowolony

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Dorota Marta

    14 septiembre 2024

    3.0

    Beznadzieja

    Brak słów. Chaos , brak organizacji , brak pomocy dla niepełnosprawnych. Obsługa Ryanair - dno (przepraszam za słowo)

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda3.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas2.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base1.0
    Limpieza5.0
    Servicios2.0
    Llegada1.0
    Malgorzata

    1 julio 2024

    3.5

    Parking bardzo daleko

    Localización3.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas3.0
    Estacionamientos1.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada3.0
    Sylwia

    19 junio 2024

    5.0

    Było super, już czekam na ponowny wyjazd

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Bogdan

    13 junio 2024

    4.3

    Lotnisko Strachowice

    bez uwag

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada5.0
    Información

    El Aeropuerto Wroclaw es el quinto aeropuerto con mayor movimiento de pasajeros de Polonia. Está a 10 kilómetros de Wroclaw y recibe a 3 millones de pasajeros al año. Operan allí compañías aéreas de bajo costo, con rutas domésticas e internacionales.

    Llegada

    Port lotniczy Wrocław-Strachowice im. Mikołaja Kopernika
    ul. Graniczna 190, 54-520 Wrocław

    Hay líneas que conectan el aeropuerto con la estación de trenes de la ciudad y la terminal de ómnibus. También hay servicio de minibuses que ofrecen traslados a otras ciudades.

    Aparcamiento

    Información no disponible.

    Servicios

    Gastronomía: restaurantes, comidas rápidas y bares.

    Contacto

    Port lotniczy Wrocław-Strachowice im. Mikołaja Kopernika
    ul. Graniczna 190, 54-520 Wrocław

    Teléfono:

    Preguntas frecuentes

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Breslavia-Copérnico?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Breslavia-Copérnico se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Breslavia-Copérnico?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Breslavia-Copérnico opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.hn, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Breslavia-Copérnico?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Botón de Apple StoreBotón de Google Play

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!