Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Washington

Aeropuerto Washington-Dulles

Washington Dulles International Airport

Ofertas al aeropuerto Washington-Dulles

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Washington-Dulles Aeropuerto
    132 opiniones
    4.2
    Localización4.2
    Sala de espera cómoda4.1
    Señales de terminal4.3
    Tiendas4.2
    Estacionamientos4.2
    Hoteles base4.1
    Limpieza4.3
    Servicios4.1
    Llegada4.2
    Petr

    11 enero 2025

    4.8

    Letiště super, počasí náročné zimní

    Odlet do Evropy byl několikrát posunut a nakonec bylo vypraveno jiné letadlo. Je to pochopitelné (zimní drsné počasí a technický stav letadla). Lepší počkat na náhradní let než havarovat...👍

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada5.0
    joan frances

    26 julio 2024

    5.0

    very efficient

    Melesse

    26 mayo 2024

    5.0

    Service

    Outstanding

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Peter

    15 enero 2023

    5.0

    Dulles

    No automated transfer of hold luggage- sternly border guard

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Sandra

    18 noviembre 2022

    4.4

    Bardzo zaludnione lotnisko .Bezpieczne .

    Musiałam spędzić 17godzin na lotnisku , ale czułam się bezpiecznie . Ceny dobre .

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza4.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Kodjoe

    17 marzo 2020

    4.2

    TOILETS ARE NASTU

    The toilets were not cleaned at all compared to that of Accra Africa

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza1.0
    Servicios3.0
    Llegada5.0
    Gabriel

    14 diciembre 2019

    3.2

    viagem

    Localización3.0
    Sala de espera cómoda3.0
    Limpieza3.0
    Servicios3.0
    Llegada3.0
    Patricia

    13 noviembre 2019

    4.0

    refreshingly pleasant to find my way around. Nice service

    MARCOS

    12 septiembre 2019

    4.3

    muito bom em informação

    tudo muito bem identificado, não apresentando dúvidas para as atividades necessárias no embarque e desembarque

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Sebastian

    28 agosto 2019

    3.0

    Niby stolica, a jakoś nie.

    Znakomite muzeum Smithsoniam Udvar Hazy Aeronautic and Space Museum bardzo blisko.

    Información

    El Aeropuerto Internacional Washington-Dulles se encuentra a 40 kilómetros de Washington, cerca de la ciudad de Dulles, Virginia. Unas 12 compañías domésticas y 24 internacionales operan en esa terminal. Realiza operaciones internacionales con destino a México, Canadá, Europa, Tokio y Buenos Aires, entre otros.

    Llegada

    Washington Dulles International Airport
    Dist. Of Columbia 20166

    Una compañía de ómnibus comunica el aeropuerto con la estación de metro West Falls Church. Y las empresas VRTA Bus Services y Greyhound que brindan servicios hacia los principales puntos de la ciudad y hacia otras localidades. Las paradas se ubican fuera de la terminal principal, en planta baja.

    Aparcamiento

    El aeropuerto de Washington posee un amplio estacionamiento, que se divide en dos sectores: uno cubierto y otro más económico, más alejado de la terminal.

    Servicios

    Gastronomía: varias opciones de restaurantes, comidas rápidas, cafeterías y bares.

    Contacto

    Washington Dulles International Airport
    Dist. Of Columbia 20166

    Teléfono:

    Preguntas frecuentes

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Washington-Dulles?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Washington-Dulles se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Washington-Dulles?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Washington-Dulles opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.hn, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Washington-Dulles?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Botón de Apple StoreBotón de Google Play

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!